Воскресенье, 28.04.2024, 07:24
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Футбол [14]
СТАЛЬ Алчевск
Праздники [18]
Памятные даты [5]
Олимпийские игры [2]
Разное [28]
 
Главная » 2011 » Декабрь » 3 »
Луганская «Заря» не сможет играть на «Авангарде» даже в первой лиге.
Луганская «Заря» не сможет играть на «Авангарде» даже в первой лиге.
10:53

Луганская «Заря» не сможет играть на «Авангарде» даже в первой лиге. 

По итогам сыгранных в минувшее воскресенье матчей футбольной Премьер-лиги луганская «Заря» впервые в сезоне оказалась в зоне вылета. Над командой, не побеждавшей в чемпионате уже больше 2,5 месяцев, нависла реальная угроза понизиться в классе.

Первым шагом с попыткой исправить ситуацию стало решение президента клуба отправить в отставку главного тренера команды Анатолия Чанцева, под руководством которого «Заря» проиграла 7 из 8 последних матчей (с разницей в счете – 3:21). Удивительно, что при таком катастрофическом положении специалист о собственной отставке даже не думал, после каждого поражения заявления лишь одно: «Не знаю что произошло. Будем тренироваться».

Однако проблема турнирного положения «Зари» – не единственная в клубе. Как известно, вот уже больше 8 месяцев команда не играет в Луганске, проводя домашние встречи либо в Алчевске, либо в Донецке. И вопрос сейчас не только в поле стадиона «Авангард», но и в непригодности трибун, о которой стало известно буквально месяц назад, когда губернатор Луганщины Владимир Пристюк заявил: «В процессе ремонта стадиона было обнаружено, что большая часть трибун не подлежит эксплуатации».

Наверняка, многим интересен вопрос – а если «Заря» вылетит в первую лигу, сможет ли команда играть на «Авангарде»? Именно с ним корреспондент Cxid.info обратился к президенту профессиональной футбольной лиги, ответственной за проведение соревнований первой-второй лиг, Милетию Бальчосу.

Милетий Бальчос, президент профессиональной футбольной лиги: «Вопрос по «Заре» и ее стадиону – очень важный. Сейчас это не в нашей компетенции, но, если гипотетически предположить, что в следующем сезоне луганская команда окажется в первой лиге, то у нее могут возникнуть проблемы. Безопасность зрителей на трибунах – это очень серьезно, всю прошлую неделю мы уделяли этому вопросу повышенное внимание. Есть регламентные нормы, согласно которым стадион может быть допущен к проведению соревнований. Отличия для Премьер-лиги и первой лиги в них несущественные, так что «Заре» могут не разрешить играть на «Авангарде» и в первой лиге. Последнее слово здесь будет за соответствующим комитетом ФФУ».                                                                                        

                                                                                                                 Артем Цыганенко 

Содрано отсюда http://cxid.info


Категория: Футбол | Просмотров: 7360 | Добавил: sashko |
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Форма входа
Новости СМИ
The Unforgiven