Суббота, 27.04.2024, 19:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Футбол [14]
СТАЛЬ Алчевск
Праздники [18]
Памятные даты [5]
Олимпийские игры [2]
Разное [28]
 
Главная » 2009 » Март » 20 »
Украина - Франция. Жеребьёвка Кубка УЕФА.
Украина - Франция. Жеребьёвка Кубка УЕФА.
18:01
Жеребьёвка Кубка УЕФА. Украина - Франция.
Сегодня состоялась жеребьевка в  Доме европейского футбола. В ней приняли участие  восемь победителей 1/8 финала Кубка УЕФА. Жеребьевка проводилась без предварительного посева и вслепую, то есть клубы из одной страны могли встретиться друг с другом. Корме этого проведена жеребьевка полуфиналов. Победители уже знают возможных соперников по следующей стадии. Встречи 1/2 финала пройдут 30 апреля и 7 мая.

В результате жеребьевки соперниками  украинских клубов в 1/4 финала Кубка УЕФА станут французские команды. Киевское "Динамо" встретится с "Пари Сен-Жермен", а  "Шахтер" - с марсельским "Олимпиком."

Интересно то, что "Динамо" и "Шахтер", вечные соперники в ЧУ, встретятся в полуфинале, если выиграют у французов. Второй полуфинал может оказаться полностью немецким, так как в нем сойдутся победители пар "Гамбург" - "Манчестер Сити" и "Вердер" - "Удинезе". Матчи назначены на 9 и 16 апреля.

Провели жеребьевку генеральный серетарь УЕФА Дэвид Тейлор и посол финала, экс-футболист "Фенербахче" и сборной Турции Джан Барту. Решающий матч Кубка УЕФА состоится в среду 20 мая 2009 года в Стамбуле на стадионе "Шюкру Сарачоглу" и начнется в 20:45 по центральноевропейскому времени.
Категория: Футбол | Просмотров: 1315 | Добавил: sashko |
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Форма входа
Новости СМИ
The Unforgiven