Разное [28]

Главная » 2009 » Февраль » 17 »
Понедельник, 16 февраля, 2009: «Сталь» - «Волынь» 4:4
11:30
Голы: Пищур, 4 (0:1). Поднебенной, 7 – с пенальти (1:1). Дорошенко, 13 (2:1). Пищур, 36 (2:2). Дорошенко, 39 (3:2). Козлов, 50 (4:2).

В отличие от первого контрольного матча в Крыму, который завершился без голов, второй контрольный матч «Стали» получился более чем результативным – встреча с луцкой «Волынью» завершилась со счётом 4:4. Уже в первой десятиминутке соперники обменялись мячами: на гол Пищура
алчевцы ответили реализованным пенальти в исполнении Поднебенного, против которого и были нарушены правила в штрафной «Волыни». Тут же Дорошенко вывел «Сталь» вперёд, однако благодаря Пищуру подопечные Виталия Кварцяного отыгрались. Завершился первый тайм точным ударом со
штрафного от Дорошенко, который с двадцати семи метров сумел поразить
«девятку» – 3:2.

Сразу же после перерыва Козлов увеличил преимущество команды Вадима Плотникова до двух мячей, но в середине второго тайма в результате подачи с угловой отметки «Волынь» сократила отставание в счёте до минимума. А уже в компенсированное арбитром время мощный удар из района угла штрафной площадки принёс лучанам ничью – 4:4.

По окончанию запланированной встречи тренеры обеих клубов приняли решение сыграть ещё один контрольный матч, но уже другими составами, близкими к резервным. В этом поединке благодаря мячу, забитому в начале второго тайма, победу отпраздновала «Волынь». Отметим, что помимо потенциальных новичков и футболистов, защищавших цвета «Стали» в осенней части чемпионата (к слову, накануне отъезда на сборы, в клуб
вернулся Роман Пасичниченко), в тренировочном лагере алчевцев пребывают три игрока, начинавшие год в расположении второй команды: Геннадий Кошелев, Андрей Павлоников и Роман Липилин

Категория: Футбол | Просмотров: 1261 | Добавил: sashko |