Главная » 2008 » Февраль » 27 »
Среда, 27 февраля, 2008: «Сталь» отправилась в Турцию!
21:22

Вторник, 11 марта, 2008: «Сталь» - «Гандзасар» 1:0

ФК «Гандзасар»Вчера «Сталь», находящаяся на сборах в Турции, провела свой последний контрольный поединок. Соперником команды Олега Смолянинова был армянский «Гандзасар» из города Капан, который по итогам прошлого сезона занял пятое место в чемпионате Армении. Наша команда обыграла армян со счётом 1:0 - единственный гол в ворота своих соперников алчевцы забили во втором тайме, отличился Акименко. Сегодня делегация нашей команды вернётся в Алчевск, после чего все футболисты получат один день отдыха. Как мы уже сообщали, в четверг, 13 марта «Сталь» отправится в Ивано-Франковск, где будет готовиться непосредственно к матчу с «Прикарпатьем», который состоится во вторник, 18 марта.

Суббота, 8 марта, 2008: «Сталь» - «Терек» 0:1

ФК «Терек»Вчера «Сталь», находящаяся на сборах в Турции, провела свой четвёртый контрольный поединок. Соперником команды Олега Смолянинова был российский «Терек», который по итогам прошлого сезона занял второе место в первом российском дивизионе, снова получив право выступать в премьер-лиге. Наша команда уступила грозненскому клубу со счётом 0:1 - единственный мяч в ворота алчевцев был забит за пять минут до финального свистка. В понедельник, 10 марта «Сталь» сыграет свой последний контрольный матч, соперником в котором будет новичок первой российской лиги - московский «Спортакадемклуб». Во вторник, 11 марта делегация нашей команды вернётся в Алчевск, после чего все футболисты получат один день отдыха. В четверг, 13 марта «Сталь» отправится в Ивано-Франковск, где будет готовиться непосредственно к матчу с «Прикарпатьем», который состоится во вторник, 18 марта. Касательно состава нашей команды, известно, что расположение «Стали» покинул Владимир Маковский, который был в команде на просмотре, однако тренерскому штабу не подошёл. Все остальные игроки, вылетавшие вместе с командой на вторые сборы, скорее всего, будут включены в заявку клуба на второй круг.

Среда, 5 марта, 2008: «Сталь» - «Алания» 1:2

ФК «Алания»Вчера «Сталь», находящаяся на сборах в Турции, провела свой третий контрольный поединок. Соперником команды Олега Смолянинова была российская «Алания», которая по итогам прошлого сезона заняла двенадцатое место в первом российском дивизионе. На перерыв алчевцы ушли ведя в счёте - в концовке первого тайма гол в ворота владикавказцев забил Козлов. Во втором тайме тренерский штаб «Стали» выпустил на поле ряд молодых игроков, и в первые пятнадцать минут тайма в ворота нашей команды влетело два мяча. До окончания матча счёт не изменился - 2:1 в пользу россиян. В пятницу, 7 марта «Сталь» сыграет очередной контрольный матч, соперником в котором будет грозненский «Терек», который в нынешнем сезоне снова будет играть в российской премьер-лиге. К слову, совсем недавно контракт с «Тереком» заключил воспитанник «Стали» Дмитрий Долгов.

Воскресенье, 2 марта, 2008: «Сталь» - ФК «Ростов» 1:3

ФК «Ростов»Вчера «Сталь», находящаяся на сборах в Турции, провела свой второй контрольный поединок. Соперником команды Олега Смолянинова был российский футбольный клуб «Ростов», который по итогам прошлого сезона вылетел из премьер-лиги. Снова, как и в матче с латвийцами, на перерыв команды ушли при счёте 1:1. На гол Трухина ростовчане ответили мячом, забитым с пенальти буквально перед перерывом. Во втором тайме тренерский штаб «Стали» дал поиграть молодёжи, и в концовке матча в ворота алчевцев влетело ещё два мяча. Итоговый результат встречи - 3:1 в пользу россиян. Во вторник, 4 марта наша команда сыграет свой третий контрольный поединок, соперник в котором ещё окончательно не определён.

Четверг, 28 февраля, 2008: «Сталь» - «Динабург» 1:2

ФК «Динабург»Вчера вечером «Сталь», находящаяся на сборах в Турции, провела свой первый контрольный поединок. Соперником команды Олега Смолянинова был латвийский «Динабург», который по итогам прошлого сезона занял в чемпионате своей страны седьмое место среди восьми участвовавших команд. На перерыв команды ушли при счёте 1:1 - на гол латвийцев, забитый с пенальти, алчевцы ответили точным ударом со штрафного в исполнении Сергея Назарука. Во втором тайме в составе «Стали» вышло сразу пять юношей 1989-1990 годов рождения. В итоге, «Динабург» провёл ещё один гол в ворота нашей команды, отпраздновав победу со счётом 2:1. В субботу алчевцы сыграют с российским футбольным клубом «Ростов», который по итогам прошлого сезона вылетел из премьер-лиги.

ФК СтальВчера днём делегация «Стали» отправилась на второй зарубежный учебно-тренировочный сбор, который снова пройдёт в Турции. В составе алчевской делегации присутствует большая группа потенциальных новичков, фамилии которых не разглашаются. Отметим лишь, что из игроков, которые защищали цвета «Стали» в первом круге, и были на первых сборах, на вторые сборы не поехал Андрей Башлай, уже покинувший команду, а также Геннадий Кошелев, который продолжит подготовку к сезону вместе со «Сталью-2». В Турции подопечные Олега Смолянинова проведут несколько спаррингов, первый из которых состоится сегодня.

Категория: Футбол | Просмотров: 1595 | Добавил: sashko |