Футбол.
Футбол.
04:44

Суббота, 16 февраля, 2008: «Сталь» - «Полония» 2:1

ФК «Полония»Сегодня алчевцы провели четвёртый контрольный матч межсезонья. Соперником команды Олега Смолянинова была варшавская «Полония». Отметим, что в 2000 году польский клуб был чемпионом своей страны, в 2001 - обладателем Кубка, однако в сезоне 2005/2006 «Полония» вылетела в первую лигу. Прошлый чемпионат варшавский клуб завершил на шестом месте, а перед стартом весенней части нынешнего сезона «Полония» находится на пятом месте, отставая от лидеров на пять очков, и, имея реальные шансы вернуться в высшую лигу Польши.

По сегодняшнему контрольному матчу известно, что, пропустив гол в концовке первого тайма, после перерыва алчевцы сумели забить два мяча, и добиться победы со счётом - 2:1.

Среда, 13 февраля, 2008: «Сталь» - «Прогресул» 0:1

Румыны обыграли алчевцев со счётом 1:0 - единственный гол был забит во втором тайме. Следующий спарринг наша команда проведёт в субботу, 16 февраля - соперник подопечных Олега Смолянинова ещё не определён.

Вторник, 5 февраля, 2008: «Сталь» оправилась в Турцию!

ФК «Сталь»Сегодня авиарейсом из Донецка «Сталь» отправилась на первые зарубежные сборы, которые пройдут в Турции. В составе делегации алчевцев одиннадцать футболистов, которые защищали цвета клуба в первом круге: вратари Александр Бабак и Вадим Старцев; защитники Александр Полуницкий, Сергей Назарук, Александр Маклаков и Андрей Башлай; полузащитники Геннадий Кошелев, Дмитрий Трухин и Роман Липилин; нападающие Дмитрий Козлов и Александр Акименко. Также на сборы с первой командой отправятся два воспитанника клуба 1990 года рождения: защитники Артём Шелестинский и Сергей Андреев. Фамилии потенциальных новичков, которые также находятся в составе делегации, пока что не разглашаются.

Планируется, что в Турции «Сталь» проведёт пять контрольных матчей. В четверг, 7 февраля соперником нашей команды станет новичок второй румынской лиги Румынии (аналог украинской первой лиги) – «Конкордия». По итогам первого круга «Конкордия» занимает в первой из двух зон лиги третье место – после 17 матчей в активе команды 32 очка. В воскресенье, 10 февраля «Сталь» встретится с бронзовым призёром минувшего чемпионата Узбекистана – «Машъал» из города Мубарек. В среду, 13 февраля команде Олега Смолянинова будет противостоять кишинёвская «Дачия», которая по итогам первого круга занимает в чемпионате Молдовы второе место, отставая от лидирующего «Шерифа» на десять очков. Соперники и даты двух последних спаррингов ещё уточняются. В Алчевск «Сталь» вернётся ровно через две недели – 19 февраля.

Просмотров: 1545 | Добавил: sashko |